УК Екатеринбурга получат 232 миллиона на замену лифтов

В целом, на работы потребуется около 700 млн рублей

Управляющие компании Екатеринбурга получат субсидии на выполнение работ по замене лифтового оборудования. Соответствующий перечень организаций утвердил глава города  Алексей Орлов.

Организации, управляющие многоквартирными домами в Екатеринбурге, получат субсидии из муниципального бюджета. В администрации города уточнили, что за счет бюджетных средств будет возмещена часть затрат на замену лифтового оборудования, которое планируется установить в 2022 году.

«В общей сложности администрация города Екатеринбурга выделит почти 232 миллиона рублей для 41 организации, управляющей многоквартирными домами. Такая же сумма будет субсидирована из бюджета Свердловской области», – сообщили в Департаменте информационной политики администрации Екатеринбурга.

Средства, выделенные из муниципального бюджета, должны компенсировать часть затрат на замену 248 лифтов. В мэрии также сообщили, что общая стоимость всех работ составила 692 миллиона рублей.

Добавим, с организациями заключат соглашения на получение субсидий. Соответствующее постановление подписал глава Екатеринбурга. Документ предусматривает поручение о заключении соглашений Управлению жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Чешуина Ирина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни