Гостиницы «Лайнер» и Angelo в Екатеринбурге могут подешеветь до 808 миллионов

Недвижимость около аэропорта Кольцово продают с понижением цены

В Екатеринбурге на повторные торги в форме публичного предложения выставили гостиницы «Лайнер» и Angelo. Имущество реализуют в рамках банкротства компании «Хорека Кольцово». Стартовая цена лота осталась на прежнем уровне – 1,36 млрд рублей, но изменилась цена отсечения.

Стоимость активов будет снижаться еженедельно, пока не достигнет 807,9 млн рублей – 60% от начальной цены. Отметим, на прошлых торгах цена отсечения была на уровне 85% от стартовой стоимости, что в финансовом выражении составляло более 1,15 млрд рублей.

Прием заявок на аукцион стартует на следующей неделе, 4 июля, согласно данным с Федресурса.

Имущество частично находится в залоге у Сбербанка, сумма требований которого к «Хорека Кольцово» превышает 3,5 млрд рублей. Кредитная организация параллельно пытается продать гостиницы на Avito за 1,15 млрд рублей. Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о вскрывшейся в суде связи между федеральным банком и владельцем Angelo и «Лайнера».

Напомним, отели около аэропорта Кольцово возвели в рамках развития авиаплощадки в качестве хаба. «Лайнер» располагает фондом в 152 номера, четырехзвездный отель Angelo имеет 211 номеров. Около года назад свердловский арбитраж признал владельца недвижимости – АО «Хорека Кольцово» – банкротом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни