«Газпром переработка» требует миллионы с челябинского подрядчика за сорванный проект в ЯНАО

«Челябстройкон» вел работы на объекте капстроя в Ноябрьске

Дочернее предприятие ПАО «Газпром» – ООО «Газпром переработка» – рассчитывает выбить миллионы со своего подрядчика – компании «Челябстройкон». Исковое заявление в настоящее время рассматривает Арбитражный суд Челябинской области.

Из материалов процесса следует, что фирма работала по контракту, заключенному в апреле 2019 года с «Газпром переработкой», в Ноябрьске. Однако, контора, специализирующаяся на оптовой торговле строительными конструкциями и материалами, а также возведении инженерных коммуникаций, судя по всему, не справилась со своими обязательствами.

Заказчик рассчитывает получить около 6 млн рублей в качестве неустойки за ненадлежащее исполнение условий договора. Кроме того, «Газпром переработка» требует обязать ответчика устранить дефекты.

«Присудить ответчика к исполнению обязательств в натуре <…> по устранению недостатков продукции – модульного здания заводского изготовления для объекта капитального строительства «Здание «Здравпункт» на базе УТЖУ» в составе стройки «Здание «Здравпункт» на базе УТЖУ», расположенного по адресу: ЯНАО, Ноябрьск, промзона, панель 8А, указанных в акте осмотра объекта «Здание «Здравпункт» на базе УТЖУ» от 02.06.2021 года. Срок завершения работ по устранению дефектов установить в течение 30 календарных дней с момента вступления в силу судебного акта», – следует из иска.

Ближайшее заседание по этому делу пройдет в челябинском арбитраже 8 августа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни