Суд Златоуста вынес решение по спору «Экосистемы» из-за рекультивации земель

Предприятие добивалось отмены штрафа

Златоустовский городской суд рассмотрел исковое заявление ООО «Экосистема» к Уральскому межрегиональному управлению Росприроднадзора. Компания добивалась отмены ранее наложенных санкций ведомства.

В Росприроднадзоре проинформировали, что в январе текущего года инспекторы провели внеплановую выездную проверку фирмы с целью оценки соблюдения требований природоохранного законодательства при проведении работ по ликвидации накопленного вреда. Речь, судя по всему, идет о ревизии рекультивации мазутохранилища в Златоусте.

В ходе проверки был выявлен, как отмечают в Росприроднадзоре, ряд нарушений законодательства, что вылилось в административное производство по ч. 2 ст. 8.7 КоАП «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв». Компанию оштрафовали на 400 тыс. рублей.

Представители «Экосистемы», однако, с санкциями не согласились и направили обращение в суд. Предприятие настаивало на недоказанность обстоятельств совершенного правонарушения.

Тем не менее, горсуд признал их относимыми, допустимыми и достоверными. Однако наказание было смягчено. Инстанция отметила, что «Экосистема» относится к категории микропредприятий, и сочла возможным заменить штраф на предупреждение, оставив при этом в остальной части постановление Росприроднадзора без изменений, а жалобу – без удовлетворения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд Златоуста вынес решение по спору «Экосистемы» из-за рекультивации земель”

  1. Аноним

    какая вопиющая безграмотность…. куда катится мир, если уже журналист не владеет искусством граматики и правописания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни