Глава Сургута прокомментировал продажу «Центральной аптеки»

Филатов предложил депутатам подключиться к вопросу

Мэр Сургута Андрей Филатов обозначил личную позицию по поводу продажи акций «Центральной аптеки». Глава предложил не торопиться с решением вопроса.

«Уже неоднократно мною заявлялся принцип, что мы не будем содержать за счет городской казны (то есть, за счет сургутян) убыточные муниципальные активы. Уверен в правильности такого подхода. Тем не менее, есть достаточно сложные ситуации, которые находятся в нескольких зонах ответственности, имеют не только хозяйственную, но и социальную составляющую. И торопиться, полагаю, в таких вопросах не нужно», – заявил Андрей Филатов.

Глава Сургута также отметил, что в настоящее время уже проведены дополнительные консультации с профильными специалистами, а также председателем городской думы Максимом Слеповым. На сегодня, со слов Филатова, пока есть решение, что процесс продажи акций необходимо рассматривать в тесной связке с вопросами организации работы рецептурных аптечных отделов. В этом вопросе мэр предложил подключиться профильным окружным структурам, а также депутатам гордумы.

«Мы выходим на промежуточное решение отложить вопрос по продаже «Центральной аптеки», пока на всех уровнях не будут предложены и согласованы ее оптимальные форматы», – резюмировал Андрей Филатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни