Власти Тюмени расторгли контракт на обустройство снежного полигона

«Премьер Групп» сорвала сроки проведения работ

Администрация Тюмени расторгла контракт на 155 миллионов рублей с ООО «Премьер Групп», которое вело подготовительные работы на снежном полигоне в районе Воронинских горок. Компания внесена в список недобросовестных подрядчиков.

Причиной стал срыв работ по контракту. Об одностороннем отказе заказчика МБУ «Тюменьгормост» от исполнения контракта сообщается на сайте Госзакупок. «Премьер Групп» выиграла контракт на выполнение первого этапа обустройства снежного полигона на Воронинских горках, снизив контракт на 20,6% до 166,3 млн рублей. Впоследствии стоимость работ упала еще на 11,2 млн до 155,5 млн рублей.

В мае «Правда УрФО» сообщала, что контракт к тому момент был исполнен только на 41,9% на сумму 65 млн рублей, хотя срок истек еще в декабре 2021 года. За срыв сроков компанию в сумме оштрафовали на 3,1 млн рублей.

Между тем, МБУ «Тюменьгормост» уже нашло подрядчика для выполнения первого этапа строительства самого полигона на Воронинских горках. Контракт заключен по максимально цене за 382,8 млн рублей с единственным участником.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни