Фонд дольщиков нашел 784 миллиона на завершение объекта Копайгоры в Сургуте

До конца 2023 года планируется достроить еще один дом в ЖК «Уютный»

Фонд защиты прав дольщиков ХМАО-Югры объявил аукцион по поиску подрядчика для завершения долгостроя компании-банкрота «СеверСтрой Партнер» (бенефициары – Андрей Копайгора и Богдан Нестор). Речь идет о жилом доме №6 ЖК «Уютный» в 44 микрорайоне Сургута.

Завершение строительства объекта оценивается в 784,7 миллиона рублей, такова начальная цена объекта. Аукцион пройдет в конце июля 2022 года.

В соответствии с градостроительным планом земельного участка в долгострое должно быть 23 этажа, здание рассчитано на 217 квартир общей площадью свыше 10,3 тыс. кв. метров. Работы на объекте новый подрядчик должен завершить к 31 октября 2023 года.

Напомним, ранее кредитор «Сургутнефтегазбанк» добился банкротства основных активов Андрея Копайгоры и Богдана Нестора – «Северстрой», «СеверСтрой Партнер» и «Дорожно-эксплуатационное предприятие» (ДЭП). В отношении застройщиков были возбуждены уголовные дела.

В настоящее время имущество «СеверСтрой Партнер» в рамках банкротного процесса выставили на повторный аукцион, стоимость активов упала до 149,8 млн. В лот вошли земельные участки и коммунальные сети при недостроенном жилом комплексе «Уютный» в Сургуте. Отметим также, что в апреле власти Сургута заявили, что расторгнут контракт с подрядчиком, который занимался возведением дома №2 в ЖК «Уютный». Причиной стало отставание от сроков проведения работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни