В Кургане в рамках нацпроекта БКАД отремонтируют улицы за 287 миллионов

Работы запланированы в 2023 году

Курганские власти определились с дорожными объектами областного центра, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2023 году. На эти цели из федерального бюджета поступило 287 миллионов рублей. В списке – около 25 участков улично-дорожной сети Кургана.

Так, запланирован ремонт участка улицы Глинки от Белинского до Арбинской,  Белинского от пр. Конституции до Глинки, Ипподромной от Савельевского переезда до Коли Мяготина, М. Горького от Пролетарской до Аргентовского, Васильева от 9-ого Января до Тобольной, Криволапова от Пушкина до дома №13 по Криволапова,  Пирогова от Карбышева до Тимирязева, Рихарда Зорге до Коли Мяготина до Пушкина, Пушкина от Свердлова до Криволапова, Сибирской от Новой до Центральной.

Также средства предусмотрены на ремонт улиц Сережи Тюленина от Комиссаров до Ястржембского, Сухэ-Батора на участке от К. Мяготина до Свердлова, Томина от Коли Мяготина до дома №110 по ул. Томина, Чехова от Электровозная до пер. Западный, Ушакова от Гвардейской до Партизанской, пер. Западный от Чехова до Партизанской, Партизанской от пер. Западный до Ушакова, Гвардейской от Ушакова до Панфилова, Панфилова от Гвардейской до Ястржембского, Суховарова от Мостостроителей до дома №35 по ул. Суховарова (п. Левашово), Крутикова от бульвара Мира до Щорса.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» планируются работы на 46 объектах в 9 районах и Кургане.  Всего будет отремонтировано 296 километров: 48 км в Кургане и Кетово, еще 248 км – региональная дорожная сеть. В общей сложности из федерального бюджета на эти цели поступило почти 6 миллиардов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни