Свердловские власти увеличили расходы бюджета на 23 миллиарда

Дополнительные средства направят на социалку

Расходы бюджета Свердловской области на 2022 год увеличились на 23 млрд рублей, средства направят на социальные и инвестиционные цели. Соответствующие изменения сегодня приняли депутаты Заксобрания региона.

Таким образом, уточненные параметры бюджета на 2022 год составили 369,4 млрд рублей по доходам и 380,6 млрд по расходам. По словам министра финансов региона Александра Старкова, по итогам первого квартала текущего года зафиксирована позитивная динамика по налоговым и неналоговым доходам.

«Изменения обусловлены увеличением налога на прибыль организаций. Это позволяет не только профинансировать социальные расходы, но и взять на себя часть расходов инвестиционного характера», – рассказал Старков.

В частности,  на ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет предусмотрено 3,2 млрд рублей, на соцподдержку, исходя из нового МРОТ, – 662 млн рублей, на рост зарплаты бюджетников – 4,8 млрд рублей. На переселение из аварийного жилья 312 млн рублей, на обеспечение детей-сирот жильем – 109 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни