В Челябинской области компании сообщили об увольнении 936 человек

226 сотрудников попали под массовые сокращения

163 организации в Челябинской области оповестили Главное управление по труду и занятости региона о намерении уволить 936 человек. Как следует из статистики ведомства, 226 сотрудников из общего числа попадают под массовые сокращения. При этом общее количество безработных в регионе фиксируется на уровне 16,4 тыс. человек или 0,89%.

При этом, как уточнили в ведомстве, реальные риски потерять работу в рамках уведомлений о массовых сокращениях имеются всего у 25 человек. Отметили в управлении и рост числа людей, переведенных в режим неполной занятости. Если в начале 2022 года этот показатель в регионе фиксировался на уровне 1038 сотрудников, то уже ко второй половине июня он составил более 3 тыс. человек.

Примечательно также и то, что число вакансий, зарегистрированных в регионе, более чем в 2 раза превышает число безработных – в настоящее время работодатели ожидают откликов по 34,7 тыс. предложений, а коэффициент напряженности продолжает постепенное снижение. Так, в марте 2022 года его зафиксировали на уровне 0,71, а уже в конце июня эксперты установили значение в 0,55. Однако пособия по безработице продолжают получать свыше 12,5 тыс. жителей Южного Урала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни