Сбой в системе регистрации парализовал работу «Уральских авиалиний» в Москве

Компания экстренно переводит работу на резервную программу

Технический сбой в системе регистрации Amadeus парализовал работу авиакомпании «Уральские авиалинии». Из-за этого в терминале аэропорта Домодедово скопилась огромная очередь пассажиров к стойкам компании. В пресс-службе перевозчика подтвердили факт неполадок.

«27 июня произошел технический сбой в системе регистрации Amadeus в аэропортах московского авиаузла», – сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Для восстановления работы компания в кратчайшие сроки задействовала резервную систему «Астра». В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время регистрация пассажиров ведется в штатном режиме.

Отметим, технический сбой в Amadeus произошел на фоне недавних заявлений целого ряда авиакомпаний о намерении перейти на отечественные системы регистрации. Так, в середине мая telegram-канал «Пристегните ремни» приводил заявления «Ростеха» о том, что «Уральские авиалинии» в числе других авиакомпаний планируют совершить переход на систему Leonardo до конца 2022 года. Впрочем, сейчас наблюдатели полагают, что решение о замене испанской системы на отечественную может произойти быстрее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни