Россельхознадзор нашел заброшенные сельхозземли у администрации челябинского муниципалитета

Инспекторы обследовали несколько участков в Аргаяшском районе

Представители Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям провели выездное обследование нескольких земельных участков в Аргаяшском районе, принадлежащих на праве собственности местной администрации. По итогам мероприятия были выявлены нарушения законодательства.

Сотрудники ведомства установили, что три участка общей площадью 22,5 гектара относятся к землям сельскохозяйственного назначения. При этом для нужд АПК они не используются. Так, один из них, у поселка Худайбердинский, зарос травянистой и древесной растительностью. Другой, у поселка Башакуль, как сообщили в Россельхознадзоре, и вовсе превратился в сад, заросший березами, черемухой и дикими яблонями.

Кроме того, все участки покрыты сухой подушкой из сорняков, а минерализованные противопожарные полосы по периметру отсутствуют, что влечет за собой высокий риск природных пожаров.

По итогам выездного обследования Управление Россельхознадзора объявило администрации Аргаяшского района предостережение, указав на недопустимость нарушений требований земельного законодательства РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни