В Свердловской области отремонтировали 240 километров дорог

В регионе реализуют межмуниципальные и федеральные инфраструктурные проекты

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время доклада о результатах работы правительства за 2021 год перед депутатами Законодательного собрания отметил, что вместе с вопросами жилищной политики в регионе решаются проблемы с нехваткой инфраструктурных объектов. Одним из маркеров в данной части глава региона назвал автомобильные пробки на дорогах в муниципалитетах, в том числе в Екатеринбурге.

«В прошлом году мы построили и отремонтировали больше 240 километров дорог, открыли мост на улице Блюхера, завершили казавшуюся бесконечной реконструкцию Макаровского моста. В наших ближайших планах и другие проекты по борьбе с пробками – запуск трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, запуск трамвайной линии в Академический – там уже вовсю идет прокладка путей. После займемся трамвайным движением в Солнечный», – отметил глава региона.

Выступая перед депутатами Евгений Куйвашев также отметил, что в регионе реализуются проекты регионального и федерального масштаба. В частности речь шла о работах по строительству на ЕКАДе и трассе Москва-Казань, которую планируется продлить до Екатеринбурга.

«В этом году мы завершим дорожный проект десятилетия — замкнем Екатеринбургскую кольцевую автодорогу. Я лично проеду по новому участку и запущу там движение. Конечно, пригласим всех, кто помогал в решении этой важной задачи. В этом году мы собираемся начать еще более масштабный проект – строительство скоростной трассы Москва-Казань-Екатеринбург. Эта стройка на ближайшие годы станет главной для нашего региона», – сообщил губернатор.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о строительстве трассы М-12 Москва- Казань-Екатеринбург, которая должна стать частью международного транспортного маршрута Европа–Западный Китай. Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости дополнительного финансирования работ по строительству трассы на 2022 год в связи с опережением графиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни