В Кургане ищут подрядчика на дорожные работы за 287,4 миллиона

Работы пройдут в рамках БКД

МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» объявило электронный аукцион на ремонт ряда автомобильных дорог столицы Зауралья в 2023 году. Как следует из карточки закупки, работы оценили в 287,4 млн рублей. Данный договор включили в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как следует из технического задания, ремонтные работы пройдут на участках улиц Глинки, Белинского, Ипподромная, М. Горького, Васильева, Криволапова, Пирогова, Рихарда Зорге, Пушкина, Сибирская, а также еще ряде объектов дорожной сети города. Суммарно в обязанности подрядчика планируется включить восстановление дорожного полотна на 20 объектах. На отрезках дорог подрядчик будет проводить подготовительные, земляные работы, восстановление щебеночного основания, замену бортового камня, монтаж дорожного полотна, а также укрепление обочин, разметку проезжей части и установку дорожных знаков. На готовые объекты дорожной сети, по окончанию действия контракта, подрядчик предоставит гарантию.

Отметим, выполнять свои обязанности победитель будет с начала мая по середину октября 2023 года. Финансировать работы планируется из областного и городского бюджетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни