Свердловские НКО профинансируют на 58 миллионов

Всего в регионе определили 24 получателя грантов

Правительство Свердловской области и Фонд президентских грантов в 2022 году направят 58 млн рублей некоммерческим организациям региона (НКО). Победители были выбраны по итогам конкурса.

«Всего в этом году были поданы заявки от 185 организаций, и по итогам конкурса 24 организации получат поддержку своих проектов, сумма финансирования поддержки этих проектов составит от 600 тыс. до 3 млн рублей», – цитирует ТАСС директора Департамента внутренней политики Свердловской области Антона Третьякова.

Всего в Свердловской области в 2022 году получателями грантов стали 24 организации. В правительстве отметили, что семь проектов направлены на развитие институтов гражданского общества. Инициативы также ориентированы на помощь людям с ограниченными возможности, беженцам, поддержку молодежи и ветеранов.

Большинство проектов начнут реализовывать с 1 июля. По словам Третьякова, интерес НКО к получению грантовой поддержки в этом году вырос втрое. В Департаменте информационной политики региона уточнили, что почти половина победителей получат грант в размере около 3 млн рублей. В частности, ассоциация «Возвращение» получит такую сумму на проект «Памяти 375-й уральской дивизии», Российский детский фонд – на проведение фестиваля «Вместе с #РДШ96», «Белая трость» – на организацию Школы мастеров инклюзии, Всероссийский межнациональный союз молодежи – на проект «Наблюдаем вместе – наблюдаем с ЦОН».

Ранее стало известно, что Фонд президентских грантов предоставит 29,4 млн рублей. Отметим, в 2021 году объем поддержки правительства и Фонда президентских грантов составлял 50 млн рублей. В этом году размер грантового фонда увеличили на 8,8 млн рублей. Конкурсная комиссия рассматривает проекты по 11 направлениям, среди которых инициативы по соцподдержке и охране здоровья, защите семьи, материнства, отцовства и детей и по поддержке молодых инициатив.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни