Курганский торгово-логистический комплекс в залоге у «Россельхозбанка» подешевел на 50 миллионов

Стоивший сотни миллионов восточный базар продают со скидкой

Комплекс недвижимости банкротного ООО «Совместное предприятие «Курганская птицефабрика» выставили на повторные торги в форме публичного предложения. Начальная стоимость лота упала еще на 49,3 млн рублей относительно прошлого аукциона и составила 113,8 млн рублей. Почти все имущество находится в залоге у «Россельхозбанка».

Цена будет снижаться еженедельно, пока не достигнет 87,6 млн рублей. Отметим, что первые торги по данному лоту прошли еще в 2019 году, тогда стоимость торгово-логистического комплекса – восточный базар в Кургане – оценивали в 419,8 млн рублей. Источники «Правды УрФО» уже в 2021 году сообщали, что имущество плохо сохранилось: «здания разваливаются, где-то уже нет крыши, где-то – окон».

В лот входят 21 здание общей площадью около 22,23 тыс. кв. метров и земельный участок на 14,02 га. Ранее на территории восточного базара планировали построить крупный логистический центр, но проект так и не был реализован.

СП «Курганская птицефабрика» стало банкротом в мае 2018 года. С соответствующим иском в курганский арбитраж обратилась налоговая служба из-за многомиллионных долгов организации. Требования «Россельхозбанка», обеспеченные залогом, составили 200 млн рублей.

Основным владельцем СП «Курганская птицефабрика» выступало ООО «Зауралагроинвест» (54%). Бенефициаром компании был бизнесмен Александр Шевцов, по данным системы «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни