МУП «УГХ» Пыть-Яха получило очередной многомиллионный иск от структуры «Газпрома»

С актива мэрии требуют взыскать около 30 миллионов рублей

Арбитражный суд ХМАО-Югры принял новый иск от «Газпром межрегионгаз Север» к МУП «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха. Структура ПАО «Газпром» требует взыскать с коммунального предприятия горадминистрации порядка 29,7 млн рублей.

Заседание по делу назначено на 15 августа. До этого срока ответчику необходимо представить письменный отзыв на исковое заявление.

Речь идет о долге за ранее поставленные ресурсы. «…29 518 628 рублей 81 копейка – задолженность по договору от 19.11.2021 года за поставленный в апреле 2022 года газ, 177 603 рубля 75 копеек – пени за период с 19.05. по 06.06.2022 года», – значится в материалах арбитража.

Напомним, МУП «УГХ» является одним из наиболее злостных должников за поставленные ресурсы перед структурами «Газпрома» на территории Большой Тюмени. В текущем году «Газпром межрегионгаз Север» и «Газпром энергосбыт Тюмень» уже подавали в отношении актива администрации Пыть-Яха несколько исковых заявлений на десятки миллионов рублей, часть из которых была удовлетворена.

Добавим, согласно последним данным, МУП «УГХ» должно «Газпром межрегионгаз Север» около 155 млн рублей, с большим отрывом лидируя в антирейтинге поставщика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни