Моор заявил о создании коопераций в Тобольске

Глава региона также сообщил о действующих в регионе преференциях для бизнеса

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал тенденции в формировании рынка во время совещания с промышленниками в Тобольске. Глава региона отметил необходимость ухода отраслевых предприятий в сторону создания коопераций, отдавая предпочтение такой форме взаимодействия взамен конкуренции.

«Сейчас полезно не входить в конкуренцию, а выстраивать кооперацию. Мы видим, что с соседними регионами дополняем друг друга. Мы можем скооперироваться, используя свои возможности, стать сильным поставщиком. Тюменская область заинтересована, чтобы на нашей территории создавались предприятия, производства. Рынок большой, и нам всем хватит места», – заявил Александр Моор.

Во время пленарной сессии глава Тюменской области также рассказал о региональных мерах поддержки производителей. Так, в регионе от 1,5 до 5% от стоимости оборудования и услуг предприятий компенсируется заказчикам.

Отметим, сегодня, 24 июня, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и тюменский губернатор Александр Моор работают в Тобольске. Представители власти во время пленарных сессий обсуждают взаимодействие промышленных предприятий Уральского федерального округа с компанией «СИБУР». Отраслевое совещание проходит под эгидой Российского Союза химиков.

Ранее стало известно, что в рамках совместного выездного совещания с предпринимателями, будет проводиться мозговой штурм, в ходе которого участники должны найти идеи и решения для развития импортозамещающих производств в сфере производства нефтегазового оборудования для обеспечения нужд других российских отраслевых предприятий.

Как сообщала «Правда УрФО», власти Тюменской области совместно с «СИБУРом» планируют развивать импортозамещающие производства. Александр Моор, выступая перед облдумой с ежегодным отчетом о работе правительства, рассказал, что в рамках соглашения с правительством региона «СИБУР» обязан профинансировать новые проекты на 100 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни