Куйвашев утвердил налоговые преференции для «Уральских авиалиний»

Авиакомпании разрешили отложить перечисления в бюджет

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства о продлении срока уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций в 2022 году. Мера направлена на поддержку авиакомпании «Уральские авиалинии».

Как сообщили в министерстве экономики и территориального развития региона, авиаперевозчик получил право перенести срок уплаты за 1-3 кварталы налога на имущество до конца 2022 года. Власти считают, что это позволит высвободить средства на проведение операционной деятельности компании.

Отметим, Евгений Куйвашев также инициировал внесение изменений в региональный закон о налоговых преференциях аэропорту Кольцово. Депутаты Заксобрания рассмотрят документ 28 июня. В случае принятия, аэропорту будет на 50% снижен налог на имущество. При этом аэропорт будет обязан сохранить 90% среднесписочной численности работников к 2021 году и обеспечивать достойный уровень заработной платы.

Напомним, Куйвашев увеличил объем субсидий, выделяемых Свердловской областью для организации внутренних авиаперевозок по России из Екатеринбурга и обратно, на 14,5 млн рублей – до 250 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни