Власти ХМАО планируют направить 3,5 миллиарда на покрытие убытков «ЮТэйр»

Средства распределят из полученной за 2021 год прибыли

Правительство ХМАО рассмотрит директиву, согласно которой годовому собранию акционеров ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» рекомендовано не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года, а часть чистой прибыли в размере 3,5 млрд рублей направить на покрытие убытков прошлых лет.

«Утвердить следующее распределение прибыли и убытков общества по результатам 2021 года: направить на формирование резервного фонда общества 192,12 млн рублей, на покрытие накопленных убытков прошлых периодов – 3,65 млрд рублей. Дивиденды по обыкновенным именным акциям общества за 2021 год не начислять и не выплачивать», – говорится в документе, вынесенном на заседание правительства округа.

Кроме того, власти намерены установить общий размер годового вознаграждения членов наблюдательного совета «ЮТэйр» в сумме 930,63 тыс. рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», по итогам 2021 авиакомпания «ЮТэйр» увеличила чистую прибыль в 8,6 раза по сравнению с 2020 годом. Согласно отчетности по МСФО, перевозчик получил 26,8 млрд чистой прибыли по сравнению с 3,1 млрд рублей по итогам 2020 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни