Жители Каслей просят силовиков найти более 40 миллионов на недостроенном стадионе

Объект должны были сдать осенью, но подрядчик к работам так и не приступил

В городе Касли Челябинской области уже три года не могут закончить капитальный ремонт спортивного стадиона на улице Стадионная, несмотря на то, что средства в размере свыше 40 млн рублей на эти цели были выделены из регионального бюджета. О проблеме сообщили местные жители, уточнив, что из-за проволочек город остался без значимого социального объекта.

«3 года назад началось строительство нового стадиона. Почти 40 млн рублей были «освоены». По факту, на сегодняшний день стоят недостроенные трибуны, проложены беговые дорожки, тротуары, стоят скамейки. Жителям есть, где посидеть вечером, погулять с детьми, дети на беговых дорожках катаются на велосипедах и самокатах. Но! Стадиона город лишили. Сегодня на то, что какие-то работы в этом году будут проводиться, нет даже намека», – сообщила в паблике «Текслер, помоги!» жительница Каслей Елена Печеркина.

Как рассказали «Правде УрФО» в администрации Каслинского района, стадион так и не был достроен, хотя средства на эти цели были выделены из бюджета Челябинской области. Там отметили, что объект должны были сдать осенью 2021 года, однако причин не назвали, поскольку проектом занималась мэрия Каслей. Однако получить комментарий в администрации городского поселения оперативно не удалось.

Между тем, из данных сайта Госзакупок следует, что еще в мае 2020 года администрация Каслинского поселения заключила контракт на строительство стадиона с ООО «Промэнергострой», компания предложила выполнить работы за 37,5 млн рублей. Но уже в июне 2020 года мэрия объявляет новый аукцион, но он был признан несостоявшимся. Подрядчик для проведения работ был найден лишь с третьего раза в декабре 2021 года, конкурс выиграло ООО «Енисей», снизившее цену до 43,9 млн рублей. Тем не менее, строители так и не вышли на объект. Местные жители надеются, что их проблемой заинтересуются правоохранительные органы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Елена Печеркина/паблик «Текслер, помоги!» во «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни