Глава Ростуризма пообещала Куйвашеву помощь в развитии инфраструктуры Чусовой

А также рекомендации отдыха в Свердловской области

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова после сплава по реке Чусовой в компании губернатора Евгения Куйвашева пообещала главе региона помощь в развитии инфраструктуры реки Чусовой. Федеральная чиновница оказалась под большим впечатлением от природы Среднего Урала.

По словам Догузовой, для большинства россиян Урал и Свердловская область – это, в первую очередь, промышленность, но еще и красивая природа, возможности активного отдыха на природе, сплавы.

«Это 300 лет промышленной истории нашей страны. Екатеринбург – очень продвинутый, динамично развивающийся. Свердловская область – это возможность провести время в комфорте с хорошими ресторанами, гостиницами и при желании отдохнуть на природе. Чусовая – бренд, это единственная река, у которой с одной стороны Европа, с другой – Азия. Уникальная, необычная река. Я сама с Кавказа, и меня горами сложно удивить. Но Уральские горы – древние, необычные и очень красивые. Сплав по Чусовой – это готовое путешествие», – рассказала глава Ростуризма по итогам сплава.

Чиновница отметила, что Чусовую необходимо обеспечить необходимой инфраструктурой дополнительно к тому, что уже сделано. Кроме того, Догузова намерена рекомендовать отдых в Свердловской области своим знакомым.

Напомним, в рамках ПМЭФ губернатор подписал два соглашения о развитии внутреннего и въездного туризма на Среднем Урале – с корпорацией «Туризм.РФ» и Ростуризмом. Кроме Чусовой, планируется развивать кластеры Гора Белая и Большая Сысерть.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни