Программа трансформации принесла УГМК 6,6 миллиарда

Показатель превысил планы на 37%

В рамках программы трансформации 13 предприятий УГМК за первый квартал 2022 года принесли компании 6,6 млрд рублей при плановых 4,8 млрд рублей. Экономический эффект превысил ожидаемый показатель на 37%.

Всего коллективы производственных площадок, где идут операционные улучшения, разработали и реализовали около 350 инициатив, направленных на повышение производительности и сокращение затрат.

В числе участников программы – «Кузбассразрезуголь», «Уралэлектромедь», «Гайский ГОК», «Учалинский ГОК», СУМЗ, «Башкирская медь», «Сибирь-Полиметаллы», «Челябинский цинковый завод», «Nova Цинк», «Электрокабель», «Сибкабель», а также предприятия-партнеры дивизиона «УГМК-Сталь»: «Надеждинский металлургический завод» и «Электросталь Тюмени».

Например, на СУМЗе реализовали проект, который поможет в год сэкономить до 4,5 млн киловатт-часов электроэнергии. Для этого в медеплавильном цехе модернизировали процесс поступления воздуха в конвертер, что позволило сократить количество нагнетателей.

Сотрудники, участвовавшие в разработке и реализации инициатив, получили премии в размере 5% от суммы полученного в первом квартале 2022 года экономического эффекта. Общий размер премиального фонда составил почти 350 млн рублей, премированы около 16 тыс. работников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ugmk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни