Работникам «Уральского компрессорного завода» выплатили 13,4 миллиона

Руководство обещало полностью погасить долг до конца июня 2022 года

В Екатеринбурге после вмешательства региональной Госинспекции по труду и прокуратуры работникам АО «Уральский компрессорный завод» (УКЗ, входит в группу «Юнако»), ранее объявившим забастовку, частично выплатили долги по зарплате.

Как сообщили в Роструде, руководство перечислило сотрудникам 13,4 миллиона рублей. По результатам проверки, проведенной инспекцией труда, установлено, что работодатель накопил долги по заработной плате перед 348 работниками. Сумма долга составила 18,2 млн рублей. Полностью погасить задолженность работодатель обязался в конце июня 2022 года.

Напомним, вчера СКР возбудил уголовное дело в отношении руководства УКЗ из-за невыплаты зарплаты с апреля 2022 года. Ранее «Правда УрФО» сообщала, что УКЗ обвинил «Коркинский экскаваторо-вагоноремонтный завод», связанный с семьей депутата-олигарха Константина Струкова, в отсутствии платы за поставленное оборудование.

Отметим, сотрудники УКЗ объявили забастовку из-за невыплаты либо частичного перечисления зарплаты. Изначально речь шла о задолженности перед 316 работниками на 13 млн рублей. В начале июня в отношении руководства предприятия было возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Работникам «Уральского компрессорного завода» выплатили 13,4 миллиона”

  1. Аноним

    Грамотный «наезд» на предприятие за месячный долг по оплате труда.
    Цель этого «наезда»???
    А если за этим стоит цель дискредитировать предприятие и тем самым лишить его заказов, то рабочие в скором времени вообще лишаться источников дохода…
    Кому от этого станет лучше???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни