«СК ВНСС» продает недострой в Сургуте с понижением цены до 91 миллиона

Недостроенный дом ЖК «Уютный» выставили на новый аукцион

Конкурсный управляющий АО «Строительная компания ВНСС» Алексей Анисимов объявил о приеме заявок на повторные торги по имуществу банкротного предприятия. В том числе, на аукцион выставили недострой в ЖК «Уютный» Сургута. Стартовая цена актива снизилась на 10% относительно прошлых торгов и составила 91,1 млн рублей.

Речь идет о доме №5 на 150 квартир, согласно сообщению на Федресурсе. Недострой обременен залогом в пользу ООО «Группа проектного финансирования», которое является реестровым кредитором «СК ВНСС» с требованием в 132,6 млн рублей. В лот также входит земельный участок площадью 3,59 тыс.кв. метров, который находится в собственности у ООО «СеверСтрой партнер».

На повторный аукцион также выставили административное здание застройщика в селе Ярково (550 тыс. рублей) и комплект железобетонных изделий для монолитного строительства. Материалы находятся в Ханты-Мансийске, их цена составила 9,4 млн рублей.

«СК ВНСС» была крупным игроком на строительном рынке ХМАО. В сентябре 2020 года окружной арбитраж признал предприятие банкротом по иску Сбербанка. Компания оставила недостроенные объекты не только в Сургуте, но и в Ханты-Мансийске. Бизнес косвенно связывали с интересами бизнесмена Андрея Копайгоры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни