Содержание дорог в Нижнем Тагиле оценили в 1,1 миллиарда

Контракт будет действовать до 2025 года включительно

МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Нижнего Тагила объявило конкурс на выбор подрядной организации, которая будет отвечать за эксплуатационное содержание уличной дорожной сети города на протяжении ближайших четырех лет.

Подрядчик будет заниматься уборкой снега, посыпкой дорог противогололедными смесями, промывкой и содержанием ливневой канализации, отсыпкой обочин и даже уборкой мусора из придорожных урн. В контракте есть и довольно необычные пункты. К примеру, дорожники не только будут косить газон вокруг дорог, но и отдельно им будут платить за уборку борщевика.

Чиновники мэрии утвердили максимальную стоимость предстоящих работ в 1,13 млрд рублей. Правда у МКУ будет возможность не выплачивать весь объем средств. При этом деньги могут закончиться и быстрее, так как платить заказчик будет за выполненные объемы работ, каждая из которых имеет свою стоимость.

Напомним, в апреле текущего года СКГХ подписала контракт стоимостью 1,18 млрд рублей на ремонт дорог общего пользования вплоть до октября 2024 года. Подрядчиком стало МУП «Тагилдорстрой», которое уже распределяет объемы между частными компаниями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Базуева / Областная газета Свердловской области media4media.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни