ДЭП Ханты-Мансийска возглавил экс-директор Депстроя ХМАО

Мыскин уже приступил к исполнению своих новых обязанностей

В Муниципальном дорожно-эксплуатационном предприятии Ханты-Мансийска определились с директором. Как сообщили в приемной компании, на должность назначен экс-директор Департамента строительства ХМАО-Югры Кирилл Мыскин.

В приемной предприятия не уточнили, когда именно был назначен новый директор, однако уточнили, что он уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Мыскин возглавлял Департамент строительства Югры с 2020 года. Информация о его увольнении появилась 10 июня текущего года. Как уточняли источники «Правды УрФО», официальной причиной стало личное желание экс-чиновника, однако собеседники издания связывали такое решение с вероятными «многочисленными провалами управленца и регулярной критикой губернатора Югры Натальи Комаровой». Вместе с ним ведомство покинул и его первый заместитель и первый замдиректора Управления капитального строительства ХМАО.

Напомним, предшественником Мыскина на посту директора дорожно-эксплуатационного предприятия Ханты-Мансийска был Александр Сергеев. В феврале 2022 года сотрудники СУ СКР региона задержали его по подозрению во взяточничестве. В пресс-службе ведомства уточняли, что речь может идти об услугах имущественного характера, суммарная стоимость которых предварительно превысила миллион рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Городской информационный центр Ханты-Мансийска

1 комментарий к “ДЭП Ханты-Мансийска возглавил экс-директор Депстроя ХМАО”

  1. Тоже мне,нашли «специалиста». Бедные жители города с такими назначениями главы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни