Депутаты поправили челябинский бюджет из-за 1,6 миллиарда федеральных трансфертов

Большая часть суммы пойдет на поддержку рынка труда региона

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли поправки в бюджет региона на 2022 год. Как рассказали в пресс-службе министерства финансов Южного Урала, необходимость корректировки документа возникла в связи с дополнительными трансфертами из федерального бюджета.

«В бюджет включены дополнительные трансферты на общую сумму 1,624 млрд рублей. Это федеральное финансирование, выделенное Челябинской области сверх того, что изначально было предусмотрено на 2022 год», – рассказал министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

В Минфине региона уточнили, что обновленный утвержденный бюджет подразумевает выделение 499,5 млн рублей на поддержку рынка труда, 347,6 млн рублей на строительство и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры, 186,7 млн рублей на закупку медизделий для организаций, оказывающих реабилитационную помощь, и 178,7 млн на профессиональное обучение работников предприятий, рискующих быть уволенными. Дополнительное финансирование также предусмотрено и для региональных фондов развития промышленности и модернизации первичного звена здравоохранения – 153,1 млн рублей и 120,4 млн рублей соответственно.

Примечательно, что 141,7 млн рублей из федеральных трансфертов также направили на льготные бюджетные кредиты для муниципалитетов Челябинской области. Откорректированы были и объемы финансирования поддержки малого и среднего бизнеса – на эти цели выделят 524,8 млн рублей. На поддержку промышленных предприятий из бюджета региона выделят 251,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни