Россельхознадзор обнаружил крупную нелегальную свалку в Тюменской области

Пробы почвы отправлены на изучение в лабораторию

Представители Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провели выездное обследование участка сельскохозяйственного назначения в Нижнетавдинском районе. Итогом рейда стало выявление нарушений законодательства.

Сотрудники управления выяснили, что на арендованном участке в 700 метрах от деревни Крысова располагается несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов. Ее площадь составляет 1,8 тыс. квадратных метров.

При этом складирование мусора осуществляется непосредственно на поверхность земли. Какие-либо признаки обваловки, гидроизоляции и защиты от атмосферных осадков отсутствуют.

В ходе выездного мероприятия специалисты Россельхознадзора отобрали пробы почвы для проведения анализов на содержание нитратов, а также тяжелых металлов – цинка, свинца и меди. Они будут исследованы в тюменском филиале ФГБУ «ЦНМВЛ».

Отметим, тема нелегальных свалок на сельхозземлях регионов Большой Тюмени поднималась еще в 2015 году. Тогда было заявлено, что агрохимикатами и стоками отравлены десятки гектаров угодий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни