Свердловская область продаст рынок на Громова и гостиницу «Исеть»

С инвестором ведутся переговоры

В Свердловской области будет приватизирован ГУП «Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо». Об этом сообщил сегодня на заседании комитета по промышленной политике Заксобрания региона заместитель губернатора Сергей Зырянов. Основными активами госпредприятия являются сельхозрынок на ул. Громова и гостиница «Исеть» в Екатеринбурге.

В текущем году планируется провести финансовый аудит «ИнЭкспо». На эти цели из облбюджета выделяется порядка 500 тыс. рублей. Однако продаваться активы будут с учетом рыночной оценки, отметил замгубернатора. В настоящее время точная схема реализации активов не определена, но в покупке «Исети» заинтересован крупный инвестор.

Продажу рынка региональные власти объясняют потерей прибыльности от этого актива. Кроме того, в Екатеринбурге регулярно проводятся ярмарки выходного дня, предоставляющие возможность продажи товаров местным сельхозтоваропроизводителям.

ГУП «Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо», по данным на 2011 год, имел уставный капитал 93 млн. рублей. На балансе предприятия на 2021 год составил 346,6, выручка 74,9 млн. рублей, чистая прибыль 1,2 млн. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Свердловская область продаст рынок на Громова и гостиницу «Исеть»”

  1. Аноним

    Руководство никакое на рынке, не имеющее желание работать и вникать в проблемы рынка директора и его окружение надо было гнать метлой, развалили рынок, ужас и очень очень жаль

  2. Аноним

    Гнать надо руководство.1.2 млн это прибыль дворовой шиномонтажки. Проверить расходы на содержание авто и территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни