МУП «ПОВВ» второй раз объявило аукцион на реконструкцию КОСов Челябинска

Актив мэрии оставил неизменной стоимость работ после провала прошлых торгов

Мэрия Челябинска повторно инициировала аукцион на реконструкцию канализационных очистных сооружений города. Как следует из карточки закупки, заказчиком осталось МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (ПОВВ). Примечательно, что неизменной также осталась и цена контракта – 1,5 млрд рублей.

Неизменным остался и объем работ, который актив мэрии планирует включить в обязанности подрядной организации. Как ранее сообщала «Правда УрФО», в рамках этого договора ПОВВ планирует провести работы на сооружениях механической очистки КОСов, а также на объектах обработки осадков.

Ввиду провала предыдущих торгов в контракт внесли изменения относительно сроков начала работ. Теперь к своим обязательствам подрядчик обязан приступить не позднее 18 июля текущего года. Впрочем, сроки завершения первого и четвертого этапов реконструкции остались неизменными – конец мая 2024 года. Финансироваться работы будут за счет средств фонда ЖКХ, бюджета МУП «ПОВВ», а также бюджета Челябинской области. Напомним, на эти цели также был выделен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,2 млрд рублей – заявку региона на получение этих средств комиссия под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила в конце мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни