Прокуратура выдала представление главе в ХМАО после нарушения прав на газификацию

Жители муниципалитетов заявляют о нарушении прав на проведение газа

Прокуратура Югры внесла представление главе поселка Унъюган из-за нарушения прав жителя на газификацию дома. Население сообщает о нехватке информации о реализации профильной региональной программы у чиновников на местах.

Согласно обращению жительницы поселка Унъюган Октябрьского района, ее квартиру необоснованно не включили в региональную программу газификации до 2030 года и в жилом помещении до сих пор не проведен газ. Окружная прокуратура по запросу депутата Тюменской облдумы Ивана Вершинина во время проверки выявила нарушения. Ведомство внесло главе Октябрьского района представление об устранении нарушений закона.

«Кроме того, представители надзорного органа отмечают, что в ответе, направленном заявителю администрацией Унъюгана, указано о необходимости обращения с заявлением на выполнение работ по газификации в рамках капитального ремонта дома, что противоречит ст. 166 ЖК РФ, главе сельского поселения Виктору Деркачу внесено представление об устранении нарушений», – написал Иван Вершинин на своей странице во «ВКонтакте».

Парламентарий также отметил, что аналогичные проблемы в регионе носят системный характер. Жители округа также обращаются с похожими вопросами к представителям ХМАО в Тюменской облдуме. Зачастую население жалуется на то, что сотрудники местных администраций не знают должным образом, как работает окружная программа. Чиновники на местах при обращении жителей не обладают информацией о том, какие требования и документы необходимы для участия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни