«Росводоканал» поднимет тарифы на водоснабжение в Тюмени на 14,9%

Стоимость кубометра вырастет до 38,55 рубля

Группа компаний «Росводоканал» (контролируется «Альфа-Групп») заявила об увеличении тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение в Тюмени. Рост цен в городе будет одним из самых высоких в зоне деятельности компании.

Как сообщает компания, с 1 июля после ежегодной индексации тарифов, стоимость кубометра увеличится на 14,9%. Повышение, обусловлено масштабными мероприятиями по модернизации инфраструктуры водоснабжения и водоотведения. При этом в натуральном выражении стоимость услуги вырастет всего на 4,16 рубля. Таким образом, стоимость услуги водоснабжения составит 38,55 рубля за кубометр, а водоотведения – 24,38 рубля.

Отметим, существенный рост тарифов ожидается и в других городах присутствия ГК «Росводоканал». Так, в Оренбурге повышение составит 16%, а в Орске – 25%.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор заявлял, что в городе планируется провести реконструкцию сетей водоснабжения, водоотведения, закончить реконструкцию Метелевских водоочистных сооружений, канализационных очистных сооружений и канализационных сетей. Необходимость данных работ и обязательства в долгосрочной перспективе реализовать данную программу обусловили решение о повышении тарифов. При этом, уточнил глава региона, решение прошло согласование в ФАС России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни