«Газпром нефть» и Росприроднадзор опробуют новый подход к экологической оценке инвестпроектов

Ведомство предоставит экспертную поддержку на всех этапах

«Газпром нефть» и Росприроднадзор в рамках ПМЭФ заключили первое в России соглашение об экспертной поддержке и экологическом консультировании при реализации инвестиционных проектов. Документ подписали председатель правления компании Александр Дюков и глава ведомства Светлана Радионова.

Ожидается, что пилотный проект повысит качество внедряемых технологий охраны окружающей среды, проектной документации и принимаемых инвестиционных решений. В частности, Росприроднадзор будет оценивать соответствие будущих инвестпроектов компании экологическим требованиям российского законодательства.

Как рассказал Александр Дюков, на ранних этапах любого проекта компания будет предоставлять Росприроднадзору всю информацию и получать заключение о возможном воздействии на окружающую среду и соблюдении природоохранного законодательства, что позволит вносить корректировки на этапе проектирования и реализовывать.

«Для «Газпром нефти» соглашение с Росприроднадзором – одно из ключевых на этом форуме. Мы уделяем особое внимание экологической безопасности всех наших активов, бережному отношению к окружающей среде, реализации природоохранных инициатив. И хотим быть максимально открыты и прозрачны для надзорных контролирующих органов в сфере экологии», – прокомментировал Александр Дюков.

По словам руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, специалисты ведомства готовы сопровождать проекты «с самого начала, профессионально, с применением наилучших технологий».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

1 комментарий к “«Газпром нефть» и Росприроднадзор опробуют новый подход к экологической оценке инвестпроектов”

  1. Аноним

    Было бы интересно почитать текст соглашения. На каких условиях Росприроднадзор будет сотрудничать?
    Если «Газпром нефть» будет денежку перечислять, о такое соглашение вызывает вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни