В центре Тюмени семья Руссу выставила на торги недострой за 350 миллионов

Здание изначально задумывалось как гостиница

В Тюмени выставлено на продажу здание недостроенной гостиницы на улице Камышинская, строительство которой вело ООО «Рейтерн» (на 76% принадлежит Сергею Руссу – сыну главы «Мостостроя-11» и депутата Тюменской областной думы Николая Руссу). Стоимость объекта составляет 350 млн рублей.

Общая площадь недостроя составляет порядка 9 тыс. кв. метров. Собственник 9-этажного здания указывает, что изначально оно проектировалось под гостиницу, однако может быть перепрофилировано под офисный центр. Инсайдеры указывают, что продажа объекта связана  с тем, что владельцы изначально не предполагали вести отельный бизнес и практически с первых этапов стройки его хотели продать как непрофильный актив, пишет телеграм-канал «Повестка».

Продавец заверяет, что после завершения ремонтных работ и при условии заселения арендаторами окупаемость объекта составит от 7 до 8 лет.

Отметим, что ООО «Рейтерн», основанное еще в 2001 году, закончило 2020 и 2021 годы с убытками, за последние время финансовое состояние компании существенно ухудшилось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Агентство недвижимости «Этажи»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни