Мэрия Тюмени потратит 1,6 миллиарда на содержание городских дорог

В обязанности подрядчика включат обслуживание 223,5 километра дорожной сети города

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени объявил открытый конкурс на содержание дорожной сети города. Как указано в документации закупки, в обязанности подрядчика войдет поддержание в нормативном состоянии 223,5 километра дорожного полотна. Стоимость работ в мэрии оценили в 1,61 млрд рублей.

Согласно документации конкурса, подрядчику предстоит заниматься восстановлением повреждений дорожного полотна, сдвигов, устранением колеи и некорректной фиксации канализационных люков. Также в обязанности подрядчика включили обслуживание трамвайных путей, лежащих в пределах проезжей части, устранение дефектов обочин и разделительных полос, а также обслуживание дорожных знаков и разметки. Примечательно также и то, что компании предстоит заниматься тротуарами, дорожной разметкой и благоустройством.

К своим обязанностям исполнитель контракта сможет приступить в середине июля 2022 года, а завершение работ ожидается не позднее конца октября 2023 года. При этом гарантийные обязательства после этого будут действовать еще в течение года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни