Тюменское инвестагентство дополнительно профинансируют на 700 миллионов

В регионе зарегистрировали 6 индустриальных парков

Инвестиционному агентству Тюменской области из регионального бюджета дополнительно выделили 700 млн рублей. Средства направят на поддержку проектов под ставку 8,5 % и пополнение оборотных средств – 11%. Об этом рассказал на конференции «ТОЛК. Просто о производстве» замначальника управления промышленности и предпринимательства Департамента инвестполитики Тюменской области Александр Горлатов.

В Тюменской области разработано около 20 нишевых проектов для организации производств по востребованным направлениям. Для их реализации предусмотрена финансовая поддержка. В правительстве также отметили, что Тюменская область получит 185 млн рублей из федерального бюджета на поддержку в сфере промышленности.

«Мы работаем не только над созданием индустриальных площадок в Тюмени, но и в муниципалитетах региона. В таких площадках есть острая потребность у бизнеса», – отметил представитель профильного ведомства.

Александр Горлатов также рассказал о том, что в регионе зарегистрировано шесть муниципальных индустриальных площадок – Аромашевская, Казанская, Абатская, Нижнетавдинская, Исетская и в д. Медведчикова Тобольского района. Обустройство Казанской планируют начать в ближайшее время. Первая очередь Богандинского индустриального парка будет достроена до конца 2022 года. Предприятия смогут получить средства на развитие по ставке до 3% на срок до 7 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни