Экс-главу Кетовского района обязали выплатить еще 16 миллионов

Суд взыскал ущерб за подписание актов невыполненных работ

Кетовский районный суд удовлетворил требования прокурора и обязал экс-главу Кетовского района Александра Носкова, осужденного за взятки и превышение полномочий, выплатить еще один штраф, на этот раз в размере 16 миллионов рублей.

Согласно решению суда, с Носкова будет взыскан ущерб, причиненный в результате преступных действий, в размере 10,25 миллиона рублей в пользу Управления федерального казначейства Курганской области и еще 5,6 млн рублей в пользу правительства региона.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в феврале 2021 года Александра Носкова признали виновным в превышении полномочий и осудил на 6 лет, за то, что он подписал акт приемки работ по строительству водопровода в селе Кетово, хотя работы были выполнены не полностью. Тем не менее, подрядчик получил 15 млн рублей.

До этого в 2017 году Носков был приговорен к штрафу в 3,5 млн рублей за 4 коррупционных преступления. В 2013-2014 годах он получил 3 взятки в 300 тыс. рублей за выделение земельных участков по заниженной стоимости. Впоследствии они были проданы по рыночной цене. Позже штраф увеличили до 4 миллионов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни