Тюменские власти обсудили с Минпромторгом РФ промышленную ипотеку

Девелоперам промышленной недвижимости предложат займы под 5%

В Тюменской области планируется реализовать промышленную ипотеку. Как заявил замдиректора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Леонид Данилов, данная практика будет реализовываться в России впервые.

«Сейчас условия промышленной ипотеки мы активно обсуждаем на федеральном уровне. Рассчитываем, что в ближайшие пару месяцев мы процесс завершим, запустим продукт, с банками мы это тоже очень активно обсуждаем. На данный момент мы видим следующий параметр: конечная ставка до 5% годовых для заемщиков, то есть это достаточно длинный срок. Суть ипотеки в том, что приобретаемое имущество будет составлять основу залоговой массы», – рассказал Данилов ТАСС.

Как отметил чиновник, данная мера будет направлена и на поддержку промышленных девелоперов. Также Данилов выразил надежду на успешную реализацию промышленной ипотеки в части помощи при строительстве промышленного технопарка ДСК-500.

Напомним, для финансирования ДСК-500 правительство Тюменской области планировало подать заявку на инфраструктурные бюджетные кредиты. Для проектирования промышленного технопарка власти также объявляли международный конкурс на создание проекта уникального объекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Рixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни