«Челябоблинвестстрой» определил подрядчиков на строительство трех больниц за 1,15 миллиарда

Один из контрактов без конкурса отдали «Монтажнику»

ОГКУ «Челябоблинвестстрой» подписало 3 контракта на строительство больниц в регионе. Наиболее крупным заказом оказалось создание хирургического корпуса для районной больницы в городе Нязепетровск.

За проектирование и строительство областная структура заплатит 635 млн рублей. Объект планируется возвести до конца 2023 года. Контракт был передан «Южно-уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» (ЮУ КЖСИ) без конкурса, как и заказ на 448 млн рублей по созданию поликлиники в селе Миасское Красноармейского района.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому строительные работы, а также капитальные ремонты и проектирование госструктуры без конкурсов могут передавать стопроцентным дочерним обществам правительства Южного Урала. ЮУ КЖСИ как раз полностью подконтрольна региону.

Между тем, третий контракт так же без всяких закупок получила частная компания «Монтажник». Не смотря на идентичное название с проблемным застройщиком конгресс-холла в Челябинске, речь идет все же об ином юридическом лице. Договор на внесение корректировок в проект и завершение строительства здания ГБУЗ «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1» был подписан с ООО «Монтажник» Егора Рощина. За работу компания получит около 73 млн рублей. Завершить объект планируется до конца 2022 года.

Первоначально за строительство этого объекта отвечала компания «Альфастрой» депутата челябинской гордумы Олега Иванова. В 2019 году работы оценивали в 85 млн рублей. Подрядчику выплатили 28 млн рублей. В середине 2021 года «Челябоблинвестстрой» уведомил строителей об одностороннем разрыве контракта из-за неисполнения обязательств в установленный контрактом срок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Майко Елизавета, media4media.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни