«Россети Тюмень» заплатят 66,4 миллиона за подключение аэропорта «Рощино»

Энергетики разместили закупку на техприсоединение

АО «Россети Тюмень» (входит в ПАО «Россети») разместило закупку на выполнение работ по технологическому присоединению объектов тюменского аэропорта Рощино. Начальная стоимость контракта составит 66,4 млн рублей.

Как следует из тендерной документации, работы будут проводиться в рамках договора об осуществлении технологического присоединения новых и реконструируемых электроустановок между АО «Россети Тюмень» и АО «Терминал-Рощино» от 19 августа 2020.

Подрядчик должен будет приступить к выполнению работ с момента подписания договора и закончить не позднее 15 декабря 2022 года.

Как сообщала «Правда УрФО», сейчас холдинг «Новапорт» занимается реконструкцией аэропорта Рощино. Как ранее заявлял губернатор Тюменской области Александр Моор, комплекс будет изменен в соответствии с потоками, после реконструкции его площадь увеличится с 27 тысяч квадратных метров до 47. Кроме того, возле аэропорта построят новую гостиницу. Ранее в правительстве региона сообщали, что «Новапорт» вложит в реконструкцию 8 млрд рублей. Работы планируется завершить в 2025 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Россети Тюмень» заплатят 66,4 миллиона за подключение аэропорта «Рощино»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни