Борисов поручил властям Тюменской области провести диагностику нефтегазового сектора

Вице-премьер поставил задачи по организации Тюменского промышленно-энергетического форума

Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов провел заседание оргкомитета Тюменского промышленно-энергетического форума, на котором поставил ряд задач перед организаторами на ближайшие три месяца.  Вице-премьер попросил при подготовке сосредоточиться не столько на форумных мероприятиях и выставке, а в первую очередь на диагностике нефтегазового сектора.

Зампред правительства также указал на необходимость определения критических потребностей отрасли в технологиях, оборудовании и сервисе. Организаторы, в том числе власти Тюменской области, на основании озвученных запросов должны подготовить отечественные решения и представить их на площадке форума. В этом направлении должна быть сформирована и деловая программа форума.

«У форума уже многолетняя история. А с прошлого года мы начали использовать эту площадку для того, чтобы совместить потребности нефтегазовых корпораций в высокотехнологичной продукции и возможности организаций оборонно-промышленного комплекса по выпуску такой продукции. Такая системная работа будет продолжена в сентябре этого года в Тюмени», – сказал Юрий Борисов.

Вице-премьер подчеркнул, что в условиях, когда с российского рынка ушла практически вся продукция западных производителей оборудования, технологий и сервиса для ТЭК, все осознают необходимость искать нужную продукцию на отечественном рынке.

«Убежден, тесное взаимодействие и слаженная работа предприятий отечественной промышленности, в том числе ОПК, и компаний ТЭК позволит внедрить высокотехнологичные решения для поиска и добычи углеводородов, укрепить технологический суверенитет и экономику нашей страны», – добавил Юрий Борисов.

В заседании также приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, представители руководства Минпромторга, Минэнерго, а также крупных промышленных и топливно-энергетических компаний и финансовых институтов, сообщили в пресс-службе Правительства России.

Добавим, решение о переименовании форума в промышленно-энергетический (ранее – Тюменский нефтегазовый форум (TNF)), присвоении ему статуса всероссийского и ежегодном проведении было утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации №1182-р от 16 мая 2022 года. В документе также закреплен состав оргкомитета форума под председательством Юрия Борисова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни