Мэрия Кургана провалила торги на капремонт моста через Тобол за 123 миллиона

Ни одна компания не подала заявок на участие в аукционе

МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» подвело итоги аукциона на капитальный ремонт моста через реку Тобол по улице Бурова-Петрова. Как следует из протокола работы комиссии, контракт за 122,9 млн рублей не заинтересовал потенциальных подрядчиков.

«По окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не подано ни одной заявки. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 52 Федерального закона №44-ФЗ электронный аукцион признается несостоявшимся», – указано в протоколе работы комиссии.

Напомним, торги на капремонт моста через Тобол были объявлены 25 мая. В рамках контракта мэрия Кургана рассчитывала привести в нормативное состояние четырехполосный участок дорожного полотна искусственного сооружения на отрезке протяженностью в 294 метра. При этом ширина проезжей части на подходах с левого берега составляет 18,7 метра, а с правого – 15,5 метров.

Проект для выполнения работ разработала Омская компания ООО «Пик». Средства на финансирование ремонта должны были поступить из дорожного фонда Курганской области, а также из бюджета Кургана. Завершение работ в мэрии ожидали не позднее 10 декабря текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни