Тюменская область поможет восстановить дороги города в ЛНР

Александр Моор подписал соглашение о сотрудничестве с Краснодоном

Губернатор Тюменской области Александр Моор посетил Луганскую Народную Республику, где встретился с ее главой Леонидом Пасечником.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в ходе визита губернатор посетил города Краснодон и Краснодонский район. В частности, многопрофильную больницу, роддом, предприятие «ТОНПАК», ДЮСШ №1 и №2, музей «Молодая гвардия» и возложил цветы к братской могиле молодогвардейцев.

В ходе встречи с главой муниципалитета Сергеем Козенко было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках договора Тюменская область поможет в восстановлении инфраструктуры и экономики муниципалитета, и поддержит учреждения и предприятия Краснодона.

«Мы расставили приоритеты, чтобы максимально быстро оказать помощь. Уже понятно, что первоочередная задача – привести в порядок дороги. Будут дороги, появится возможность доставить материалы и технику. Сейчас составляем перечень объектов. Параллельно начнем ремонт учреждений социальной сферы. Оснастим библиотеки книгами, привезем спортинвентарь для спортивных школ и малые архитектурные формы для центрального парка и детских садов. Будем укреплять экономические связи между территориями. Люди должны увидеть перемены к лучшему. Россия вернулась на Донбасс навсегда», – поделился планами Александр Моор.

Отмечается, что в Краснодон уже доставлена первая партия гуманитарного груза, куда входили медикаменты, бытовая техника для пунктов размещения беженцев, средства гигиены, школьные учебники и оборудования для детских и спортивных площадок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: правительство Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни