Курган получит 265 миллионов из федерального бюджета на ремонт сетей

Работы планируют начать в 2022 году

Курганская область получит деньги на восстановление коммунальных сетей в столице региона. Первый транш из федерального бюджета составит 265 млн рублей.

«Федеральный центр согласовал региону первый транш в 265 млн рублей на ремонт магистральных сетей, проходящих на ул. Коли Мяготина в Кургане. Работы планируют начать уже в этом году после получения финансирования», – сообщается в телеграм-канале Тетерин.

Напомним, в 2021 году директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова сообщала, что в 2022 году на улице Коли Мяготина будет обновлено асфальтовое покрытие.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в апреле АО «Водный союз» объявило торги на восстановление дорог и тротуаров Кургана после ремонта инженерных сетей сотрудниками компании. За работы коммунальное предприятие готово заплатить до 64,5 млн рублей.

Добавим, ранее стало известно, что в Кургане за счет бюджетного кредита будут ремонтировать дороги и сети ЖКХ. Общий объем заемных средств составит 1,6 млрд рублей. Инфраструктурный проект «Развитие инженерной и транспортной инфраструктуры в микрорайоне Заозерный города Кургана» предполагает выделение 435 млн рублей на технологическое присоединение электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни