Бывшего топ-менеджера «РН-Уватнефтегаза» судят по делу о коммерческом подкупе

Руководитель управления капстроительства получил дорогую технику, автомобиль и более 4 млн рублей

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления организации капитального строительства ООО «РН-Уватнефтегаз» (структура НК «Роснефть»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ «Получение коммерческого подкупа в особо крупном размере».

Следствие установило, что с 2018 по 2021 год ООО «РН-Уватнефтегаз» заключало договоры подряда с ООО «Стройпромсервис» на строительно-монтажные работы. Компания работала на объектах структуры «Роснефти».

«По взаимной договоренности за своевременное и беспрепятственное подписание и согласование проектной, рабочей, исполнительной и иной документации обвиняемый получил от руководителя подрядной организации 2 смартфона Apple iPhone X 256GB Silver, планшетный компьютер Apple iPad Pro 10,5 Wi-Fi+Cellular 256GB Space Grey, автомобиль «TOYOTA LAND Cruiser 200», материалы для строительства дома на общую сумму 4,5 млн рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. В прокуратуре подчеркнули, что санкция по ч. 8 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Добавим, в отношении руководителя ООО «Стройпромсервис» уголовное преследование прекращено в связи с раскаянием.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Кунилов / Областная газета Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни