Бывшему вице-губернатору Курганской области предъявили долги агроактива на 53 миллиона

Экс-директоров привлекают к обязательствам банкротного «Уралхлебопродукта»

Конкурсный управляющий ООО «Уралхлебопродукта» Алексей Иванченко подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывших топ-менеджеров компании. В том числе требование в 53,2 млн рублей предъявили бывшему первому заместителю губернатора Курганской области Виктору Сухневу.

Он возглавлял организацию в 2019-2020 годах, после того как покинул пост в региональном правительстве вслед за главой региона Алексеем Кокориным. Ранее Сухнев в течение десяти лет возглавлял администрацию Каргапольского района, где и находится производство «Уралхлебопродукта». Собеседники «Правды УрФО» также связывали Сухнева с экоконфликтами вокруг деятельности местного кожевенного завода и лесоперерабатывающего комплекса «Кособородский».

В рамках данного спора соответчиками вместе с Сухневым выступают Анна Волкова, Артур Коновалов и Виктор Пузырев, согласно информации из сообщения на «Федресурсе». Последний также был владельцем предприятия с 2010 года, по данным системы «Контур.Фокус». В 2019 году единственным учредителем организации стала Волкова.

Курганский арбитраж признал «Уралхлебопродукт» банкротом в апреле 2021 года. Компания инициировала процесс о собственной несостоятельности в сентябре 2020 года, заявив о неисполненных обязательствах в 53,8 млн рублей. Крупнейшим кредитором руководство организации называло ООО «Грин Стрит» (42,8 млн).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни