Экс-директора дорожного департамента в Тюмени отправили под суд за создание ОПГ и хищение миллионов

Участники группы возместили часть ущерба в ходе следствия

В Тюменской области завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени. Его обвиняют в создании ОПГ и мошенничестве на сумму 6,4 млн рублей.

По данным следствия, в 2017-2021 годах обвиняемый создал преступную группу, в состав которой входили его родственница, сотрудник департамента и директор коммерческой организации. Они зарегистрировали подконтрольную фирму, с которой заключили субподрядные договоры в рамках контрактов по уборке и содержанию дорог.

«Данные работы были выполнены не в полном объеме, а оставшиеся денежные средства обналичивались и распределялись между членами организованной преступной группы», – говорится в сообщении регионального СКР.

В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемых на сумму 6,7 млн рублей был наложен арест. По итогам, фигуранты частично возместили 3 млн рублей причиненного ущерба. Все участники ОПГ обвиняются по 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщала «Правда УрФО», фигурантами уголовного дела являются экс-директор департамента дорожной инфраструктуры администрации Тюмени Игорь Фролов, а также его мать Ольга Фролова. Они были арестованы в декабре 2021 года. Изначально Игорю Фролову избрали меру пресечения в виде заключении под стражу, но после заменили на домашний арест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Кунилов / Областная газета Свердловской области, Meda4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни