Суд оштрафовал «Тоболпромстрой» за игнорирование предписаний тюменского ГУС

Ранее на площадке предприятия прошли проверки ведомства

Арбитражный суд Тюменской области вынес решение по иску Главного управления строительства к ООО «Тоболпромстрой». Ведомство добивалось привлечения компании к административной ответственности за невыполнение ранее выданных предписаний.

Дело рассматривалось по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, организации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Представители ГУС настаивали, что девелопер не исполнил в полном объеме требования, отраженные в предписании от 12 ноября 2021 года. Тогда, в ходе проведенной проверки были выявлены отступления от проектной документации при возведении объекта «Комплекс многоэтажных жилых домов с объектами инфраструктуры» в деревне Патрушева Московского МО Тюменского района.

Как следует из материалов суда, «Тоболпромстрой» не исполнил требование, отраженное в предписании, а именно: «Не представлены акты пуска в работу башенных кранов, в нарушение требований проектной документации».

В свою очередь, представители компании указывали, что исполнили подавляющее большинство из пунктов предписания, а непредставление актов вызвано независящими от фирмы обстоятельствами.

Тем не менее, арбитраж счел эти аргументы недостаточными. Компанию признали виновной в совершении правонарушения и наложили наказание в виде штрафа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни