В Курганской области СУЭНКО отключала 25 ЛЭП в зонах природных пожаров

Готовиться к режиму ЧС энергетики начали в январе

Компания СУЭНКО в период действия в Курганской области режима ЧС, введенного из-за лесных пожаров, превентивно отключала 25 линий электропередач для предотвращения возгораний даже в тех случаях, когда порывы ветра достигали 25-30 м/с. Об этом рассказал генеральный директор компании Данил Анучин. В период ЧС случаев возникновения пожаров по причине повреждения электросетевого оборудования не зафиксировано.

По его словам, после введения в Курганской области режима ЧС, компания СУЭНКО перешла в режим повышенной готовности. Был создан оперативный штаб, который запретил на этот период все плановые работы на сетях, а также организовал круглосуточное дежурство руководящего и оперативного состава. Для ликвидации последствий были сформированы 67 бригад. В них вошли 171 человек и 59 единиц спецтехники.

Отметим, что к пожароопасному периоду СУЭНКО начала готовиться с января. В рамках подготовки была проведена проверка электросетевого оборудования, установлен контроль за зданиями, сооружениями и состоянием просек воздушных линий, проходящих по лесным массивам. Энергетики провели расчистку и опашку периметров, выявили пожароопасные участки, совместно с сотрудниками МЧС провели тренировки персонала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: МЧС по Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни